Viele Dank für die Bilder!
Ich habe mal eine Frage zu folgender Situation:
Nach meinem Kenntnisstand war früher die gesamte Schelmenwasenstraße auf beiden Seiten der Gleise, inklusive des Bogens am Ende, eine Einbahnstraße. So ist es auch bei OSM noch eingezeichnet.
Auf diesem Bild ist nun allerdings der Bahnübergang in beide Richtungen befahrbar (siehe Haltelinien und Rotlichter). Die Einbahnstraße beginnt erst neben dem GTÜ-Gebäude.
Warum?
Wo sollen die Autos herkommen, die hier "entgegen der Fahrtrichtung" fahren, und wo sollen sie hin?
Ich habe mal eine Frage zu folgender Situation:
(05. 12. 2021, 19:27)snowtrain schrieb:
Nach meinem Kenntnisstand war früher die gesamte Schelmenwasenstraße auf beiden Seiten der Gleise, inklusive des Bogens am Ende, eine Einbahnstraße. So ist es auch bei OSM noch eingezeichnet.
Auf diesem Bild ist nun allerdings der Bahnübergang in beide Richtungen befahrbar (siehe Haltelinien und Rotlichter). Die Einbahnstraße beginnt erst neben dem GTÜ-Gebäude.
Warum?
Wo sollen die Autos herkommen, die hier "entgegen der Fahrtrichtung" fahren, und wo sollen sie hin?