15. 07. 2022, 18:22
Kannst du bitte erläutern was an der Position falsch sein soll?
Meiner Meinung nach stimmt die Position, man kann sie ja über Luftbilder in das Verhältnis zur Insel und den Wegen daneben setzen.
Und die noch im Bau befindliche (sie ist ja nicht in Betrieb) Eisenbahnbrücke ist, wie schon gesagt, einfach nicht eingezeichnet. Nur der Geh- und Radweg darunter ist ja bereits fertig, daher wird nur dieser angezeigt.
Ob der Layer den der VVS jedoch verwendet wirklich gut und aussagefähig ist ist eine andere Frage. Prinzipiell sehe ich keinen Unterschied zwischen den aktuellen OSM Karten.
Meiner Meinung nach stimmt die Position, man kann sie ja über Luftbilder in das Verhältnis zur Insel und den Wegen daneben setzen.
Und die noch im Bau befindliche (sie ist ja nicht in Betrieb) Eisenbahnbrücke ist, wie schon gesagt, einfach nicht eingezeichnet. Nur der Geh- und Radweg darunter ist ja bereits fertig, daher wird nur dieser angezeigt.
Ob der Layer den der VVS jedoch verwendet wirklich gut und aussagefähig ist ist eine andere Frage. Prinzipiell sehe ich keinen Unterschied zwischen den aktuellen OSM Karten.